О НАЧАЛЕ ПОЖАРООПАСНОГО СЕЗОНА

О НАЧАЛЕ ПОЖАРООПАСНОГО СЕЗОНА

Согласно постановлению Администрации Томской области от 12.04.2024 № 135а «О начале пожароопасного сезона 2024 года на территории Томской области», с 15 апреля 2024 года на территории Томской области установлен пожароопасный сезон.
Обращаем Ваше внимание на соблюдение обязательных требований пожарной безопасности. Будьте аккуратны и бдительны! Будьте предельно осторожны с огнем, выезжая на природу, в лес, на дачных и приусадебных участках строго соблюдайте правила пожарной безопасности.
Нарушение правил пожарной безопасности в пожароопасный период влечет за собой не только административную, но и уголовную ответственность.
ПОМНИТЕ! Только строгое соблюдение требований пожарной безопасности может предупредить пожары и не допустить беды!
Памятка о правилах безопасности в лесу в пожароопасный сезон
Причиной более чем 90 % лесных пожаров является неосторожное обращение с огнем. Каждый лесной пожар - стихийное бедствие, которое наносит огромный экономический ущерб, приводит к гибели большого количества зверей и птиц, наносит непоправимый урон природе. Главные причины возникновения лесных пожаров - человеческий фактор и погода - жара, сухие грозы и ветер.

Главный специалист отдела ГО, ЧС и обеспечения
Администрации города Кедрового